硬式野球部

硬式野球部
Baseball

H28 春季中濃飛騨地区大会

3月20日(月) 前平公園球場 第1試合
 
 帝京大学可児 9-6 武義
 
3月22日(水) 前平公園球場 第1試合
 
 帝京大学可児 7-8 関商工
 
3月26日(日) けやきフィールド 第2試合
 
 帝京大学可児 2-5 斐太
 
3月27日(月) KYBスタジアム 第3試合
 
 帝京大学可児 11-0 関
 
 ※2勝2敗で、予選敗退
 
 

H28 私学親善大会

1回戦 11月20日(日)、KYBスタジアム、8:30~
 
 帝京大学可児 4-3 岐阜第一
 
2回戦 11月20日(日)、KYBスタジアム、13:30~
 
 帝京大学可児 7-3 麗澤瑞浪
 
準決勝 11月23日(水)、KYBスタジアム、8:30~
 
 帝京大学可児 6-9 美濃加茂
 
 ※準決勝敗退・ベスト4
 
 

H28 秋季岐阜県大会

1回戦 9月4日(日)、関市民球場、12:30~
 
 帝京大学可児 7-4 岐阜東
 
2回戦 9月10日(土)、大野レインボースタジアム、12:30~
 
 帝京大学可児 1-4 大垣商
 
 ※秋季県大会2回戦敗退・県ベスト16
 
 

H28 秋季中濃飛騨地区大会

◇リーグ戦
 
8月11日(木) KYBスタジアム 第1試合
 
 帝京大学可児 10-0 関
 
8月13日(土) 前平公園球場 第3試合
 
 帝京大学可児 4-1 飛騨神岡
 
8月16日(火) 関市民球場 第1試合
 
 帝京大学可児 4-4 加茂
 
8月17日(水) 前平公園球場 第2試合
 
 帝京大学可児 1-2 美濃加茂
 
 ※2勝1分1敗で、順位決定戦へ
 
◇順位決定戦
 
8月19日(金) 前平公園野球場 第1試合
 
 帝京大学可児 6-2 益田清風
 
 ※中濃飛騨地区5位Tで、岐阜県大会進出!
 
 

H28 選手権岐阜大会

平成28年度 第98回全国高校野球選手権岐阜大会
 
2回戦 7月16日(土) 各務原市民球場 第3試合
 
 帝京大学可児 10-4 岐阜第一
 
3回戦 7月18日(月) 長良川球場 第2試合
 
 帝京大学可児 8-10 多治見工
 
 ※3回戦敗退
 
 

H28 春季中濃飛騨地区大会

3月20日(日) 東濃実業川合グラウンド 第1試合
 
  帝京大学可児 2-4 東濃実業
 
3月25日(金) 前平公園野球場 第1試合
 
  帝京大学可児 0-6 可児
 
3月28日(月) 関市民球場 第1試合
 
  帝京大学可児 17-0 郡上北・東濃
        (5回コールド)
 
3月29日(火) KYBスタジアム  第1試合
 
  帝京大学可児 10-3 可児工
        (7回コールド) 
 
 ※2勝2敗で、中濃飛騨地区予選敗退
 
 

H27 秋季岐阜県大会

1回戦 9月12日(土) 大野レインボースタジアム 第2試合
 
 帝京大学可児 5-6 各務原西
 
 ※1回戦敗退
 
 

H27 秋季中濃飛騨地区大会

8月8日(土) 前平公園球場 第1試合
 
 帝京大学可児 1-2 関商工
 
8月11日(火) 関市民球場 第1試合
 
 帝京大学可児 11-1 可児工
 
8月12日(水) 関市民球場 第1試合
 
 帝京大学可児 5-3 東濃実
 
8月15日(土) 前平公園球場 第3試合
 
 帝京大学可児 6-0 益田清風
 
 ※3勝1敗で、中濃飛騨地区4位で、岐阜県大会進出!
 

H27 選手権岐阜大会

1回戦 7月5日(土) KYBスタジアム 第1試合
 
 帝京大学可児 4-5 多治見工
 
 ※2回戦敗退
 

H27 春期岐阜県大会

1回戦 4月12日(日) 関市民球場 第1試合            
 
  帝京大学可児 13-1 大垣西                  
 
2回戦 4月18日(土) 土岐市総合公園野球場 第1試合             
 
  帝京大学可児 1-7 中京 
 
 ※春期県大会 県ベスト16!
 
 

H27 春期中濃飛騨地区大会

3月22日(日) けやきフィールド 第1試合
 
  帝京大学可児 11-1 郡上
        (5回コールド) 
 
3月24日(火) KYBスタジアム 第1試合
 
  帝京大学可児 5-1 関
 
3月24日(水) KYBスタジアム 第2試合
 
  帝京大学可児 5-1 飛騨高山
 
3月28日(土) 関市民球場 第1試合
 
  帝京大学可児 9-0 郡上北
        (7回コールド) 
 
 ※4勝0敗で、中濃飛騨地区1位決定戦へ
 
3月30日(火) KYBスタジアム 第1試合
 
  帝京大学可児 2-3 美濃加茂
        (延長13回タイブレーク)
 
 ※中濃地区2位で、岐阜県大会進出!